24.06.2011 00:00
Аналитика.
Просмотров всего: 5718; сегодня: 2.

Самостоятельные путешественники предпочитают раннее бронирование

Самостоятельные путешественники предпочитают раннее бронирование

В связи с началом сезона отпусков сервис путешествий Amargo проанализировал самые популярные направления среди своих пользователей.

Посетители сайта Amargo.ru активно готовились к предстоящему летом и осенью отдыху. Это явно показывают самые популярные направления в России и за рубежом, на которые бронировались авиабилеты. Не снижается уровень брони на поездки в Санкт-Петербург. Это направление стало не только одним из лидеров по бронированию, но и лидером по осуществленным перелетам в мае. Также можно отметить увеличение спроса на такие направления как Хорватия, Черногория, Израиль, Грузию и Украину по направлению Симферополь. По-прежнему пользуется популярностью город Сочи, в качестве места отдыха для жителей Москвы и Санкт-Петербурга. По осуществленным перелетам в прошлом месяце основными являлись рейсы из Москвы в Лондон, Вену, Киев, Тель-Авив и Симферополь. При этом минимальная стоимость билетов была отмечена по маршруту София-Бургас и составила всего 1 114 р., а максимальная цена была у приобретенных билетов в Лос-Анджелес - 108 437р. Средняя стоимость купленных через сервис Amargo.ru авиабилетов составила около 11 000р.

В прошедшем месяце пользователи также активно бронировали номера в гостиницах Европы и Азии. Эксперты сервиса особенно выделяют Рим (Италия), Амстердам (Голландия), Париж (Франция) и Стамбул (Турция). А среди пакетных предложений авиа+отель лидировала Прага за 38 600р, Барселона за 25 600р и Тенерифе за 48 700р.

Анализ покупки авиабилетов в мае показывает, что потребители пока отдают предпочтение, в основном, отечественным авиакомпаниям. Во многом, это связано с тем, что они на период отпусков открывают дополнительные рейсы по летним направлениям. Стоит отметить авиакомпании Россия, Аэрофлот, Ютэйр, авиакомпанию Сибирь, Трансаэро. Комментирует Артем Пуховский, вице-президент Amargo по стратегическому развитию: «Также традиционно сильно представлена украинская авиакомпания Аэросвит по направлению Москва-Симферополь, которое сейчас очень популярно у наших пользователей. И практически все вышеперечисленные авиакомпании предлагают очень привлекательные цены на перелеты по России и в частности в Сочи (Адлер)».

Звание наиболее популярного Ж/Д направления по традиции занимает маршрут Москва-Санкт-Петербург. В мае ожидаемо вырос спрос на железнодорожные билеты до Адлера.

Средняя стоимость билетов на поезд, приобретенных через сервис составила 3 815р., минимальная цена была за купленный билет из Петрозаводска в Санкт-Петербург за 621р., а максимальная цена была выплачена за билет из Москвы до Адлера – 14 032р.

Пользователи сервиса Amargo в мае бронируют билеты не только в направлении российских курортов, но и планируют отдых в Европе. Так Париж вместе с Барселоной и Нью-Йорком вошли в ТОП 3 направлений «wish-to-go» (куда хотелось бы поехать).

В целом, аналитики отмечают увеличение количества бронирований на период июль-октябрь, что говорит о том, что все больше самостоятельных путешественников готовят свой отдых заранее.


Ньюсмейкер: PR-агентство Agenda — 29 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...