20.12.2012 21:13
Новости.
Просмотров всего: 4868; сегодня: 1.

Регистрация фирмы в Черногории для получения ВНЖ

Регистрация фирмы в Черногории для получения ВНЖ

Наиболее распространенной формой юридического лица в Черногории является ДОО – аналог российского ООО. Его легко зарегистрировать, минимальный уставный капитал - 1 евро. Регистрация фирмы дает учредителю право на временную регистрацию в стране, а также позволяет приобретать земельные участки и получать кредит под строительство. Хорошо, если учредитель один, тем более что по закону иностранец вправе открыть ДОО единолично и не обязан приглашать местных работников или соучредителей, как в некоторых других странах.

Регистрация ДОО стоит около 400 евро, бухгалтерский учет – от 800 евро в год. Предприятие обязано уплачивать 9% налог на прибыль и 17% НДС. Налог с минимальной зарплаты – около 60 евро в месяц. Деятельность по ДОО может не вестись и заработная плата - не выплачиваться, но отчетность в налоговые органы сдавать все равно надо, а соответственно, оплачивать работу бухгалтера. Многие бухгалтерские фирмы предоставляют такие услуги на аутсорсинге.

Такой способ еще называют бизнес-иммиграцией. Учредитель фирмы получает ВНЖ, а семья присоединяется к нему. Под семьей понимается вторая половина в официальном браке и дети до 18 лет. Совершеннолетние дети и любимая теща могут быть оформлены как работники этой семейной фирмы.

Регистрацией юрлица можно убить сразу двух зайцев – ипотеку и иммиграцию, как таковую. Ставка по кредиту для юридического лица под застройку составляет 6-9% годовых.

В законодательстве о ВНЖ в Черногории происходят изменения, во многом это связано с подготовкой ко вступлению в ЕС в 2014 году. Еще несколько лет назад достаточно было приобрести недвижимость – и можно было получить ВНЖ. Но и сейчас оформление ВНЖ в Черногории лояльнее и проще, чем во многих других европейских странах, но чем ближе ЕС – тем жестче иммиграционная политика.

Постоянно проживая в Черногории в течение 5 лет, можно подать документы на ПМЖ, претендуя на медицинское обслуживание и пенсионные отчисления от Государства Черных Гор. Паспорт гражданина Черногории в перспективе сделает своего обладателя жителем Евросоюза, хотя паспортом россиянина придется пожертвовать – двойное гражданство Черногория не приемлет.

Хотите жить в Черногории у нежного моря и суровых гор? Купите дом с террасой или квартиру с балконом, оформляйте ВНЖ – и живите в радость!

Воспользуйтесь услугой "Кабинет Клиента" - она поможет удобно, бесплатно и быстро отбирать заинтересовавшие Вас объекты недвижимости онлайн.


Ньюсмейкер: Ripid s.r.o. — 226 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...