27.03.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3792; сегодня: 2.

RU-CENTER отметил десятилетие Ярмаркой доменов

RU-CENTER отметил десятилетие Ярмаркой доменов

25 марта в Экспоцентре на Красной Пресне прошла конференция "Доменины-2010" (www.domeniny.ru), приуроченная к десятилетию компании RU-CENTER - главного российского регистратора доменных имен.

Мероприятие открыла пресс-конференция, в рамках которой обсуждались актуальные вопросы развития российского рынка регистрации доменов и состоялась презентация нового отраслевого журнала «Доменные имена».

«Как первый и ведущий российский регистратор доменов RU-CENTER задает тон на отечественном рынке регистрации доменных имен. Мы ежегодно в канун Дня рождения компании проводим отраслевую конференцию, которая в этом году в честь юбилея RU-CENTER была дополнена «Ярмаркой доменов» – экспозицией, где были представлены самые популярные в России национальные и международные домены верхнего уровня. Проведение таких мероприятий позволяет профессиональному сообществу раскрыть и обсудить актуальные вопросы отрасли», - сказал Алексей Лесников, генеральный директор RU-CENTER.

Марк Твердынин, председатель правления РОЦИТ, отметил, что для российского бизнеса 10 лет - это действительно большой возраст. «RU-CENTER хороший пример для других регистраторов, как нужно вести бизнес, а опыт, приобретенный за эти годы, позволит успешно работать при открытии регистрации в домене .РФ», - подчеркнул он.

«В марте 2009 году зона .RU перевалила за 2 млн доменных имен. На 1 января 2010 года в зоне насчитывалось более 2,5 млн доменов, а сегодня их уже 2,7 млн. Домен .RU не просто один из крупнейших национальных доменов, но и самый быстрорастущий. И это несмотря на то, что темпы роста зоны .RU в 2009 году сократились до 37%, что является самым низким показателем роста за всю историю национального домена. Они могли бы быть и того меньше, если бы не сквотеры и поисковая оптимизация. На фоне других доменных зон, двузначные темпы роста.RU продолжают оставаться самыми значительными в мире», - рассказал Павел Храмцов, руководитель аналитического отдела RU-CENTER.

Директор РосНИИРОС Алексей Платонов, стоявший у истоков создания домена .RU, а впоследствии компании RU-CENTER, выразил уверенность, что домен .RU в ближайшие годы сохранит темпы развития. Конкретные цифры будут зависеть от того, как быстро Интернет продолжит проникать в регионы. На дальнейшее развитие домена .RU будет влиять и общее состояние экономики страны.

Директор Координационного центра национального домена сети Интернет Андрей Колесников, поздравляя RU-CENTER с юбилеем, рассказал о планах Координационного центра по продлению периода приоритетной регистрации доменов .РФ, а также сообщил, что физически домен .РФ начнет работать не позднее июня 2010 года.

В основной части конференции выступили ведущие специалисты отрасли: Тобиас Вонн, директор направления по регистрации доменов в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке компаниИ VeriSign (США), Наташа Джуканович, директор по продажам компании doMEn (Черногория), Феликс Гименез, менеджер по продажам компании VeriSign, Надежда Морозова, директор по связям с общественностью компании Telnic (Великобритания) и другие.

«В инновационном домене .TEL, открытая регистрация в котором началась ровно год назад, уже зарегистрировал около 300 000 доменных имен. Это первый домен для общения, который позволяет оперативно добавлять на вашу страницу любую контактную информацию. При этом вся информация хранится в системе доменных имен, хостинг для таких страничек не требуется. Меняя номер телефона, или уезжая в командировку, совсем не обязательно сообщать всем о смене телефонного номера, достаточно обновить страницу и все друзья, клиенты узнают об этом», - отметила Надежда Морозова, представляя домен .TEL.

В целом мероприятие прошло в празднично-рабочей обстановке: обсуждение тем, затронутых в докладах, в частности, развитие доменной индустрии, новые инициативы ICANN и услуги RU-CENTER, продолжилось в неформальной обстановке. Завершился вечер торжественным награждением самых успешных партнеров RU-CENTER по итогам 2009 года.

А все, кто не смог посетить конференцию лично, смогли наблюдать происходящее в прямом эфире Seo Pult TV, видеопартнера конференции.

Компания RU-CENTER — ведущая российская интернет-компания, предоставляющая полный спектр услуг по регистрации доменных имен и обеспечению адресации в сети Интернет, а также один из крупнейших хостинг-провайдеров в России.


Ньюсмейкер: Ru-center — 85 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...